La herencia maldita de las quemas en isla Salamanca
Ahora que el fuego se extiende desde hace días sin que medie poder humano capaz de coordinar de manera eficaz los medios para extinguirlo con celeridad, nos preguntamos una vez más, molestos e indignados, ¿Hasta cuándo tendremos que soportar esta situación que obliga, en particular, a la población más vulnerable, menores, adultos mayores y enfermos, a permanecer encerrados en sus viviendas, como si estuvieran pagando una condena por lo que no hicieron? ¡Es una vergüenza la desidia del Gobierno nacional ante semejante crisis!
¡Empleos para todos! Más de 5.000 ofertas laborales. Procesos de selección gratuitos.
Ver ofertas57º Festival de la Leyenda Vallenata
Valledupar del 30 de abril al 4 de mayo de 2024Homenaje a: Iván Villazón ‘La Voz Tenor del Vallenato’
Eventos
-
Semifinal
8:00 AMAcordeón Infantil, Acordeonera Menor, Acordeón Juvenil
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Centro Recreacional La Pedregosa -
Semifinal Concursos
8:00 AMAcordeonero Aficionado
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Segunda Ronda Concursos
8:00 AMAcordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Primera Ronda Concursos
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Primera Ronda Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Son y Puya Plaza Alfonso López -
Segunda Ronda Concurso
10:00 AMPiqueria Mayor
Centro Comercial Unicentro -
Gran Final de Concursos
2:00 PMAcordeón Infantil, Acordeonera Menor
Centro Recreacional La Pedregosa -
Gran Final de Concursos
2:00 PMPiqueria Infantil, Acordeón Juvenil
Centro Comercial Unicentro -
Gran Cabalgata Valledupar
3:00 PMOrganizado por Riendas - Asociación de Caballistas del Cesar
Punto de encuentro de caballistas, en Sinaltrainal -
Conservatorio Almas Felices
5:00 PM Auditorio Macondo, Fundación Universidad del Área Andina -
Gran Final de Concurso
6:00 PMAcordeón Aficionado
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Carín León, Mora, Poncho Zuleta, Diego Daza y Alex Manga -
Semifinal de Concurso
8:00 AMAcordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Segunda Ronda Concursos
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Segunda Ronda Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Plaza Alfonso López -
Semifinal Concurso
10:00 AMPiqueria Mayor
Centro Comercial Unicentro -
Gran Final de Concurso
6:00 PMPiqueria Mayor; Acordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Silvestre Dangond, Grupo Niche, Pipe Bueno y Ana del Castillo -
Semifinal Concurso
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Plaza Alfonso López -
Semifinal Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Gran Final de Concurso
6:00 PMCanción Vallenata Inédita; Acordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Juan Luis Guerra, Grupo Frontera, Iván Villazón, Peter Manjarres y Elder Dayan.
Eventos
-
Semifinal
8:00 AMAcordeón Infantil, Acordeonera Menor, Acordeón Juvenil
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Centro Recreacional La Pedregosa -
Semifinal Concursos
8:00 AMAcordeonero Aficionado
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Segunda Ronda Concursos
8:00 AMAcordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Primera Ronda Concursos
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Primera Ronda Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Son y Puya Plaza Alfonso López -
Segunda Ronda Concurso
10:00 AMPiqueria Mayor
Centro Comercial Unicentro -
Gran Final de Concursos
2:00 PMAcordeón Infantil, Acordeonera Menor
Centro Recreacional La Pedregosa -
Gran Final de Concursos
2:00 PMPiqueria Infantil, Acordeón Juvenil
Centro Comercial Unicentro -
Gran Cabalgata Valledupar
3:00 PMOrganizado por Riendas - Asociación de Caballistas del Cesar
Punto de encuentro de caballistas, en Sinaltrainal -
Conservatorio Almas Felices
5:00 PM Auditorio Macondo, Fundación Universidad del Área Andina -
Gran Final de Concurso
6:00 PMAcordeón Aficionado
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Carín León, Mora, Poncho Zuleta, Diego Daza y Alex Manga -
Semifinal de Concurso
8:00 AMAcordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque Los Algarrobillos -
Segunda Ronda Concursos
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Segunda Ronda Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Plaza Alfonso López -
Semifinal Concurso
10:00 AMPiqueria Mayor
Centro Comercial Unicentro -
Gran Final de Concurso
6:00 PMPiqueria Mayor; Acordeonera Mayor
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Silvestre Dangond, Grupo Niche, Pipe Bueno y Ana del Castillo -
Semifinal Concurso
8:00 AMCanción Vallenata Inédita
Plaza Alfonso López -
Semifinal Concurso
8:00 AMAcordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Coliseo de Ferias Pedro Castro Monsalvo -
Gran Final de Concurso
6:00 PMCanción Vallenata Inédita; Acordeón Profesional
Aires: Paseo, Merengue, Son y Puya Parque de La Leyenda Vallenata ‘Consuelo Araujonoguera’ Espectáculo Musical, Cultural y Folclórico, Juan Luis Guerra, Grupo Frontera, Iván Villazón, Peter Manjarres y Elder Dayan.
Opinión
Invertir en finca raíz es muy seguro y rentable.
QUIERO INVERTIR